スクリーンショット 2014-08-12 21.56.44.png



スクリーンショット 2014-10-03 16.59.25.pngスクリーンショット 2014-10-03 16.59.25.png

             
日付 対戦カード 勝敗 結果 開催地 主催者
16.02.22 金原弘光&葛西 純vs伊藤崇文&佐々木 貴 19分40秒 胴締めスリーパー金原○伊藤× 新木場1st RING Wild Hero
15.09.15 金原弘光&石川雄規vs池田大輔&那須晃太郎 10分29秒 腕ひしぎ十字固め金原○那須× 東京後楽園ホール カナプロマニア
15.08.18 金原弘光&髙山善廣vs伊藤崇文&川村 亮 13分19秒 エベレストジャーマン高山○伊藤× 東京後楽園ホール カッキーエイド
15.06.28 佐藤光留 10分18秒 レフェリーストップ ベイサイド横浜 ハードヒット
15.05.27 近野剣心 5分33秒 619 東京後楽園ホール カナプロマニア
15.03.19 ミノワマン&金原弘光vs藤原喜明&松井大二郎 13分06秒 ヒールホールド ミノワ○松井× 東京・後楽園ホール 安生洋二 引退興行
15.02.25 関根龍一 5分25秒 スリーパーホールド 東京後楽園ホール カナプロマニア
14.12.21 岩本煌史 8分21秒 腕ひしぎ十字固め〈2D1E0D〉 東京・新宿FACE ハードヒット
14.10.13 ザ・ブルーシャーク 7分12秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め 東京FMホール バチバチ 虎の穴
14.10.07 杉浦貴&金原弘光vs佐藤耕平&鈴木秀樹 15分 時間切れ引き分け 東京後楽園ホール カナプロマニア
14.06.16 グレート小鹿&金原弘光vs藤原喜明&池田大輔 10分39秒 塩攻撃 反則負け 東京後楽園ホール カナプロマニア
14.04.16 藤波辰爾&金原弘光vs維新力&小笠原和彦 8分56秒 ドラゴンスリーパー 藤波○小笠原× 代々木第体育館 リアルジャパン
14.02.25 藤原喜明&金原弘光vs鈴木みのる&冨宅飛駈 13分31秒 裏腹固め 藤原○冨宅× 東京後楽園ホール カナプロマニア
13.03.09 近藤有己 20分時間切れ ロストポイント判定5−1判定負け 東京後楽園ホール U-SPIRITS again
12.12.22 桜井隆多 5分3R 3R46秒肩固め 東京後楽園ホール DEEP
12.10.28 佐々木有生 5分3R 判定0-0 後楽園ホール GRABAKA
12.7.8 スルガマナブ 30分一本勝負8分16秒 逆エビ固め ラゾーナ川崎プラザソル バチバチ
12.6.30 金原 潮崎
佐野 VS 斉藤
鈴木  秋山
ゴーフラッシャー固め 後楽園ホール NOAH
12.4.7 坂下裕介 3分2R 判定0-3  ディファ有明 DEEP
12.2.18 松井大二郎 5分2R 判定 ドロー TDCホール DEEP
11.11.16 鈴木みのる 10分26秒 スリーパーホールド 東京後楽園ホール U-SPIRITS
11.8.27 植田使徒 8分12秒 腕ひしぎ逆十字 岐阜・セラトピア土岐 ZERO1
11.6.24 辰巳 豪人 5分2R 判定  0-3 後楽園ホール DEEP 54
11.5.23 &高山 VS 関本&植田 17分01秒 ダブルリストロック 金原→植田 後楽園ホール ZERO1
11.4.23 植田使徒 8分51秒 レフリーストップ 新木場1st RING ZERO1
11.3.27 KAMIKAZE&植田使徒 8分42秒 レフリーストップ 靖国神社相撲場 ZERO1
10.12.11 飛鷺輝 5分2R 判定 ディファ有明 DEEP
10.8.27 RYO 5分2R ドロー 後楽園ホール DEEP
10.2.28 福田力 3R 5分 後楽園ホール DEEP
09.10.11 MAX宮澤 1R 25秒 後楽園ホール DEEP
09.6.30 桜井隆多 5分2R
1-0 ドロー
後楽園ホール DEEP
09.04.16 長井憲治 2R3'02"
TKO
後楽園ホール DEEP
08.11.24 鈴木秀樹 7分12秒
腕ひしぎ逆十字固め
愛知県体育館 IGF
08.10.01 金井一朗 5分2R判定 後楽園ホール パンクラス
08.06.01 KEI山宮 5分3R判定 後楽園ホール パンクラス
08.03.26 竹内出 5分3R判定 後楽園ホール パンクラス
07.03.18 川村亮 TKO.3R
1分36 秒
後楽園ホール パンクラス
06.10.28 マルセロ.ブリット - 協議中 両国国技館 MARS
06.08.15 ルスラン.アブダルクハミッド 1R.2分2秒
ヒールホールド
後楽園ホール
06.04.09 アルヴォ-シャス.タイガー 判定.2R ディファ有明 パンクラス
05.11.05 ハリッド.ディファウスト 判定.2R ソウル HERO’S
05.10.02 近藤有己 判定.3R 横浜文化体育館 パンクラス
05.08.20 ユーリ.ベキチェフ  1R.
カットによりドクターストップ
ロシア.エカティンブルグ リングスロシア
05.02.20 マウリシオ.ショーグン TKO.
1R.1分40秒
埼玉スーパーアリーナ PRIDE29
04.10.31 アリスター・オーフレーム 2Rドクターストップ さいたまスーパーアリーナ プライド28
04.05.23 ミルコ・クロコップ 2R判定 横浜アリーナ プライド武士道
其の三
02.11.24 V・シウバ 1R3分31秒
TKOタオル投入
東京ドーム PRIDE23
02.02.15 I・ミーシャ 3R判定、0-1 横浜文化体育館 リングス
01.12.21 P・カフーン 3R判定、2-1 横浜文化体育館 リングス
01.10.20 G・ジェイコブ 2R1分51秒
ポイントアウト
国立代々木第2体育館 リングス
01.08.11 M・ヒューズ 3R判定、0-2 有明コロシアム リングス
01.06.15 R・アローナ 2R0分53秒
ヒザ十字固め
横浜文化体育館 リングス
01.02.24 A・H・ノゲイラ 2R0分27秒
裸絞め
両国国技館 リングス
01.02.24 D・メネー 延長R3分24秒
KO
両国国技館 リングス
00.12.22 T・サワー 1R4分14秒
KO
大阪府立体育館 リングス
00.12.22 A・カカレコ 2R2分45秒
アームロック
大阪府立体育館 リングス
00.07.22 J・ホール 2R判定 ハワイ リングス
00.07.22 E・セラーノ 1R2分07秒
アームロック
ハワイ リングス
00.06.15 R・ババル 2R判定、0-3 国立代々木第2体育館 リングス
00.05.26 R・スペーヒー 2R判定、0-2 東京ドーム コロシアム
00.03.01 H・アローナ 10分判定、0-16 アブダビ ADCC
00.02.06 V・オーフレイム 4分32秒
KO
オランダ リングス
99.10.28 D・ヘンダーソン 2R判定、0-1 国立代々木第2体育館 リングス
99.10.28 J・ホーン 2R判定、2-0 国立代々木第2体育館 リングス
99.08.19 坂田亘 ポイント判定 横浜文化体育館 リングス
99.06.24 成瀬昌由 ポイント判定 後楽園ホール リングス
99.05.22 V・オーフレイム 4分35秒
KO
有明コロシアム リングス
99.03.22 田村潔司 20分14秒
腕ひしぎ十字固め
東京ベイNKホール リングス
99.02.21 R・モラエス 判定 横浜アリーナ リングス
99.01.23 V・ハン 13分22秒
アキレス腱固め
日本武道館 リングス
98.12.23 H・ナイマン 9分04秒
TKO
福岡国際センター リングス
98.11.20 フェーン 7分42秒
アームロック
大阪府立体育館 リングス
98.10.23 D・ペトコフ 4分55秒
腕ひしぎ十字固め
愛知県体育館 リングス
98.10.11 L・ハスデル 判定 イギリス リングス
98.09.21 W・ピータース 6分57秒
裸絞め
  リングス
98.08.28 G・ザザ 10分17秒
裸絞め
  リングス
98.07.20 D・フライ 4分22秒
腕ひしぎ十字固め
横浜アリーナ リングス
98.06.27 キリアン 1R3分26秒
腕ひしぎ十字固め
  リングス
98.06.20 坂田亘 2R0分56秒
腕ひしぎ十字固め
  リングス
98.05.29 L・ハスデル 判定   リングス
98.04.25 T・トドロフ 9分17秒
レフェリーストップ
  リングス
98.04.16 S・トンハウザー 6分26秒
アキレス腱固め
  リングス
98.03.28 I・ミーシャ 14分03秒
アキレス腱固め
後楽園ホール リングス
98.01.28 R・ルセーロ 4分55秒
ダブルリストロック
後楽園ホール キングダム
97.12.14 E・ルイス 3分47秒
腕ひしぎ十字固め
国立代々木第2体育館 キングダム
97.12.08 桜庭和志 7分18秒
KO
鹿児島アリーナ キングダム
97.12.02 桜庭和志 11分41秒
腕ひしぎ逆十字固め
博多スターレーン キングダム
97.11.19 P・スミス 5分18秒
腕ひしぎ十字固め
札幌中島体育センター キングダム
97.11.15 松井駿介 6分11秒
腕ひしぎ逆十字固め
函館市民体育館 キングダム
97.11.03 安生洋二 8分46秒
腕ひしぎ逆十字固め
後楽園ホール キングダム
97.09.20 桜庭和志 4分15秒
TKO
別府ビーコンプラザ キングダム
97.09.20 日高郁人 1分56秒
ダブルリストロック
別府ビーコンプラザ キングダム
97.09.03 佐野友飛 7分20秒
腕ひしぎ十字固め
後楽園ホール キングダム
97.08.22 佐野友飛 6分49秒
逆十字固め
新潟市体育館 キングダム
97.08.22 高山善廣 7分10秒
逆十字固め
新潟市体育館 キングダム
97.08.22 B・スコット 2分56秒
足首固め
新潟市体育館 キングダム
97.07.29 N・スタークス 2分33秒
ダブルリストロック
国立代々木第2体育館 キングダム
97.05.04 山本健一 7分14秒
スリーパーホールド
国立代々木体育館 キングダム
96.12.27 &桜庭 VS 垣原&山本   後楽園ホール UWFインター
96.12.25 桜庭和志   博多スターレーン UWFインター
96.11.23 高山善廣   仙台ワッセ UWFインター
96.11.20 山本健一   札幌テイセンホール UWFインター
96.10.23 垣原賢人   ツインメッセ静岡 UWFインター
96.09.30 B・スコット   岩手県営体育館 UWFインター
96.09.11 N・ゴルドー   神宮球場 UWFインター
96.08.17 マデューロ   神宮球場 UWFインター
96.07.28 100%マシン   神戸ファッションマート UWFインター
96.07.21 &高田 VS 藤波&越中   両国国技館 WAR
96.06.26 B・スコット   名古屋レインボーホール UWFインター
96.06.07 G・ストーン   札幌中島体育センター UWFインター
96.05.27 野上彰   日本武道館 UWFインター
96.04.18 &高田 VS 長州&佐々木   大阪府立体育館 新日本
96.03.23 木村健吾   宮城県スポーツセンター 新日本
96.03.01 C・ゲッソンリット   日本武道館 UWFインター
96.02.04 &垣原&桜庭&山本 VS
飯塚&キャット&金本&永田
  札幌中島体育センター 新日本
96.02.03 &垣原&桜庭&山本 VS
永田&大谷&石沢&高岩
  札幌中島体育センター 新日本
96.01.04 &桜庭&山本 VS
永田&大谷&石沢
10分15秒
腕ひしぎ逆十字固め
東京ドーム 新日本
95.11.25 飯塚高史 5分45秒
ヒザ十字固め
両国国技館 UWFインター
95.10.29 大谷晋二郎 9分01秒
腕ひしぎ逆十字固め
福岡マリンメッセ 新日本
95.10.28 高岩竜一 6分42秒
ヒザ十字固め
国立代々木競技場 UWFインター
95.10.11 &桜庭 VS 石沢&安田 7分46秒
ヒザ十字固め
大阪府立体育会館 UWFインター
95.10.09 &桜庭 VS 永田&石沢 10分47秒
三角締め
東京ドーム 新日本
95.08.18 桜庭和志   東京ベイNKホール UWFインター
95.07.22 山本健一   博多スターレーン UWFインター
95.07.13 &垣原 VS 安生&高山   静岡産業会館 UWFインター
95.06.18 &B・スコット VS
中野&G・ライデック
  両国国技館 UWFインター
95.05.17 &T・バートン VS
高山&桜庭
  大阪府立体育館 UWFインター
95.04.20 G・ストーン   名古屋レインボーホール UWFインター
95.02.18 T・バートン   東京ベイNKホール UWFインター
95.01.16 山本健一   日本武道館 UWFインター
94.11.30 安生洋二   日本武道館 UWFインター
94.10.14 U・ベルコビッチ   大阪城ホール UWFインター
94.10.08 高山善廣   日本武道館 UWFインター
94.08.18 B・N・アレン   日本武道館 UWFインター
94.06.10 T・バートン   日本武道館 UWFインター
94.05.06 &高山 VS B・スコット
&スバーン
  日本武道館 UWFインター
94.04.03 中野龍雄   大阪城ホール UWFインター
94.02.25 宮戸優光   日本武道館 UWFインター
93.12.15 G・ライデック   後楽園ホール UWFインター
93.12.05 G・ボブチャック   神宮球場 UWFインター
93.10.04 T・カイロ   大阪府立体育館 UWFインター
93.09.05 高山善廣   後楽園ホール UWFインター
93.08.13 T・バートン   日本武道館 UWFインター
93.07.18 G・ライデック   両国国技館 UWFインター
93.04.10 デイ   大阪府立体育館 UWFインター
93.02.14 M・フレミング   日本武道館 UWFインター
92.12.20 高山善廣   両国国技館 UWFインター
92.11.25 &高山 VS M・シルバー
&G・ライデック
  露橋スポーツセンター UWFインター
92.10.23 Tバートン   日本武道館 UWFインター
92.09.21 M・シルバー   大阪府立体育館 UWFインター
92.08.28 高山善廣   後楽園ホール UWFインター
92.08.14 高山善廣   札幌中島体育センター UWFインター
92.07.12 高山善廣   静岡産業会館 UWFインター
92.06.28 高山善廣   博多スターレーン UWFインター
92.05.08 前田雅和   横浜アリーナ UWFインター
92.03.17 前田雅和   名古屋露橋スポーツセンター UWFインター
92.02.29 前田雅和   後楽園ホール UWFインター
92.02.15 前田雅和   後楽園ホール UWFインター
92.01.09 前田雅和   後楽園ホール UWFインター
91.12.22 前田雅和   両国国技館 UWFインター